Rhinite

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule à Mérignacmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500 mg/4 mg, gélule
Paracétamol + Chlorphénamine

plaquette(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte et de l'enfant de plus de 15 an...
HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7 à Mérignacmédicament

3,90 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés pelliculés sécables allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant de 6 ans et...
RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

RHINOTROPHYL Solution pour pulvérisation nasale 1Fl/12ml
Acide ténoïque sel d'éthanolamine

Traitement local d'appoint des affections de la muqueuse rhinopharyngée
DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7 à Mérignacmédicament

3,20 € TTC
Prix libre

DRILL 10 mg Comprimés à sucer allergie cétirizine Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans...
ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée à Mérignacmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

ACTIFED LP RHINITE ALLERGIQUE, comprimé pelliculé à libération prolongée
Cétirizine + pseudoéphédrine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC (ACLAR RX) polytrifluorochloroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient deux principes actifs: la cétirizine (anti-histaminique de seconde génération) et la pseudoéphédrine (décongestionnant nasal).Il est indiqué che...
HUMEX FOURNIER 0,04 POUR CENT, solution pour pulvérisation nasale à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

HUMEX FOURNIER 0,04 POUR CENT, solution pour pulvérisation nasale
Benzalkonium chlorure

1 flacon(s) pulvérisateur(s) polypropylène de 15 ml avec embout nasal

Ce médicament est indiqué en cas de rhume et de rhinopharyngite chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 mois.
Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40 à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

Coryzalia Comprimés orodispersibles Plq/40
Kalium bichromicum [h] ; Sabadilla [h] ; Allium cepa [h] ; Gelsémium [h] ; Belladonna [h]

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

Ce médicament est un complexe (association) de composants ...
PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15 à Mérignacmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

PERUBORE Caps inhalation par vapeur inhalation Plq/15
Romarin essence ; Thymol ; Lavande essence ; Thym essence

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 15 capsule(s)

Ce médicament contient une association d'essences végétales qui possède une action locale décongestionnante et antiseptique sur les muqueuses des voies resp...
ACTIFED RHUME, comprimé à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

ACTIFED RHUME, comprimé
Paracétamol + Pseudoéphédrine + Triprolidine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 15 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: · des sensations de nez bouché, · de l'écoulement na...
RHINALLERGY Cpr à sucer Plq/40 à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

RHINALLERGY Cpr à sucer Plq/40

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 40 comprimé(s)

« Médicament homéopathique traditionnellement utilisé dans le traitement symptomatique des rhinites allergiques transitoires (rhume des foins) et des conjonctivites al...
Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15 à Mérignacmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

Belivair Rhume Pelargonium Comprimés pelliculés Plq/15
Pélargonium racine extrait sec

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament traditionnel à base d'extrait sec de racine de Pélargonium, plante originaire d'Afrique du Sud, permet de réduire la durée et la sévérité des symptômes d...
Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16 à Mérignacmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

Actifed Rhume Jour & Nuit Comprimés Plq/16
CPRS BLANCS : Pseudoéphédrine chlorhydrate ; Paracétamol + CPRS BLEUS : Diphénhydramine chlorhydrate ; Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium PVDC de 12 comprimés blancs et 4 comprimés bleus

Traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus...